tonyhofstra (tonyhofstra) wrote,
tonyhofstra
tonyhofstra

100 евро challenge

ljpromo устроил конкурс - прожить (в плане еды) на 100 евро месяц.

http://ljpromo.livejournal.com/406568.html

Сказано сделано. Я включаюсь, но немного позже. План у меня такой - прожить на 136 долларов в самой дорогой части калифорнии можно. Но я хочу не голодать. А ем я много. Стратегия такова:

1. Покупаю на распродажах. Но только на таких которые случаются регулярно (минимум раз в 2-3 недели). Мясо покупаю на 2-3 недели и в морозилку. Да, не хорошо, но выживаем же.
2. Я знаю магазины примерно где что и сколько стоит (опыт)
3. Планирование. Покупать сухое "оптом"
4. Никаких купонов - нет на это времени
5. Никаких беганий по магазинам - нету времени. Волмарт раз в 2 недели. Лакиз 2 раза, Ранч раз в неделю.

Магазины посещать я буду -

1) Волмарт. Распродаж там мало, но самое дешевое там - консервы, сухие (рис крупы), Молоко и некоторые молочные продукты
2) Лакиз. Распродажи часто. Особенно хороши для мяса.
3) Ранч 99 - Азиатский магазин. Распродажи случаются. Особенно хорошо для овощей и фруктов.

Первые закупки совершены, и завтра я пойду в ранч 99 закупатся на неделю - две.


Закупки сегодня:

Лакиз:

Картофель - 10 фунтов - $2.99
Цыплёнок (грудки) - Распродажа купи один, один бесплатно:

4.21 фунт Х $2.99 = $12.59 (бесплатно)
4.27 фунт х $2.99 = $12.77

Итого 8.48 фунтов - $12.77

Индейка (Драмстикс) распродажа:

2.80 фунт х2.29$ = $6.40 - $3.00 (распродажа) = $3.40
2.86 фунт х2.29$ = $6.53 - $3.00 (распродажа) = $3.53

Цыпленок (Драмстикс) распродажа:

4.61 фунт х 1.79$ = $8.25 - $4.00 (распродажа) = $4.25

Итого: $26.94 ( 10 фунтов картошки и 19 фунтов мяса птицы)

Волмарт:

Иогурт Греческого типа, 2 упаковки 4Х170 гр = 2 х $3.18 = $6.36
Молоко, Галлон (3.78Л, 2%) = $3.20
Кока-Кола (распродажа) 2Л. 2 х $1.00+0.10(бутылка) = $2.20
Кока-Кола (Волмартовская) 2Л. 2 х $0.84+0.10(бутылка) = $1.88
Кока-Кола - 6 пак - 6х340мл = $1.18+0.30 (банки) = $1.48
Горошек. Консерва. 4х425 г = 4 х $0.68 = $2.72

Итого (2Х2л Кола, 2Х2л Щолмарт кола, Галлон Молока, 8х170 гр греческий иогурт, 6х340мл - кола, 4х425гр - консерв горошек) = $17.84


Итого порядка 45$, но мяса недели на 2 хватит. А колой придется завязать и растянуть недели на 2. Завтра закупка овощей из Ранч99.

Начинаю есть с понедельника - пока только приготовления и закупки. Сканы с чеков во втором посте сделаю. Может и фотку еды тоже помещу.

Tags: Америка, по честному, праздничное
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 92 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →